14 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Никита Казазаев - серебряный призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Сараево в слаломе-гиганте

Российский горнолыжник Никита Казазаев отлично выступил сегодня в слаломе-гиганте на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево. Он сумел выиграть серебряную медаль - первую для нашей сборной на этих соревнованиях.

На первой трассе Никита показал шестое время дня, а на второй - третье. Это позволило ему почти достать победителя гонки - норвежца Андреаса Амдаля, которому наш спортсмен уступил в итоге всего 0,07 секунды.

Вчера прошла аналогичная гонка у девушек, где лучшей из наших спортсменок стала Полина Мельникова, показавшая 9-й результат. Дарья Шустрова финишировала 12-й, а Ярослава Попова - 19-й.

И у юношей, и у девушек в гонках стартовали более 100 участников. Протоколы обеих гонок в гиганте в Сараево - на сайте FIS.

В пятницу в столице Боснии и Герцеговины - параллельные гонки и у юношей, и у девушек, которыми завершится программа соревнований фестиваля по горнолыжному спорту.

Никита Казазаев - на второй ступени подиума в гиганте на ЕЮОФ в Сараево. Фото РФГС

Команда российских юношей с тренерами в Сараево, Никита Казазаев - в центре. Фото РФГС